Блогер-наблюдатель из Марий Эл поделилась впечатлениями о работе на избирательном участке

Сегодня в Марий Эл с 8 часов утра открыты избирательные участки. В республике проходит Единый день голосования.

Сегодня в Марий Эл с 8 часов утра открыты избирательные участки. В республике проходит Единый день голосования.

За законностью волеизъявления на выборах в Марий Эл следят почти 600 наблюдателей: от Общественной палаты региона, от кандидатов и от политических партий. Среди наблюдателей есть даже блогеры. Кстати, за выборами в этом году по всей стране наблюдают более 7,5 тысяч блогеров. Одна из них — Ирина Прибылова из Звениговского района Марий Эл. Она на своей странице в соцсетях поделилась впечатлениями:

«Я — наблюдатель от Общественной палаты Республики Марий Эл, работаю на участке №229. Члены комиссии, ещё до открытия участка для голосования, проверили готовность участка к выборам. Опломбировали урны для бюллетеней. Председатель комиссии озвучила количество избирателей, зарегистрированных на участке. Секретарь комиссии раздала прошитые списки избирателей членам комиссии. В 8 утра избирательный участок был торжественно открыт исполнением Гимнов России и Марий Эл. После открытия на участок пришли первые избиратели. 

Выборы главы региона, безусловно, находятся в ряду важнейших событий: голосующий так или иначе заявляет о том, что он с данным государством связан, желает участвовать в его жизни. Именно мы являемся строителями будущего и от нас зависит, каким оно будет. Мы должны принимать решение и нести за него ответственность. Поэтому участие в выборах я считаю необходимым как для отдельного человека, так и для государства в целом».