Художник из Санкт-Петербурга изобразил постапокалиптическую Йошкар-Олу

Художник из Санкт-Петербурга Николай Ибраев или N I K O L Λ J S K J Ø L D изобразил акриловыми красками Йошкар-Олу после всемирного апокалипсиса.

Художник из Санкт-Петербурга Николай Ибраев или N I K O L Λ J S K J Ø L D изобразил акриловыми красками Йошкар-Олу после всемирного апокалипсиса.

В своих произведениях Николай нарисовал заброшенную и частично разрушенную Благовещенскую башню, Дом Правительства Марий Эл и площадь Ленина. По замыслу художника, весь мир после удара искусственного интеллекта «Скайнет» погрузился во тьму и наш город не стал исключением. Если присмотреться на часы Благовещенской башни, то можно увидеть точное время удара — 2 часа 14 минут.

Интересно то, что Дом Правительства Николай сравнил с огромным кораблем, севшим на мель. Рядом с ним изображены брошенные «Уралы» с гуманитарной помощью, разбитые дороги и ограждения с колючей проволокой.

Николай Ибраев

После удара «Скайнета», по задумке художника, площадь Ленина тоже пришла в запустение и начала постепенно зарастать травой. Да, кстати, один из спутников нашей цивилизации потерял управление, сошел с орбиты и упал аккурат рядом с театром драмы им. М. Шкетана. Или же это был восставший огромный робот, который напал на наш город. Судя по оставшейся полицейской машине, йошкаролинские силовики пытались оказать ему сопротивление, но такая схватка, видимо, закончилась не в их пользу, о чем говорит оставленная полицейская «Газель» с открытыми задними дверями.

Николай Ибраев

Отметим, что Николай Ибраев обучался в СПбХПА им. А.Л.Штиглица, а сейчас преподает живопись и рисунок в ecole secondaire в Квэбеке.

Ранее МедиаПоток писал, что Русский музей Санкт-Петербурга привозил в Йошкар-Олу выставку картин.