Декаду приемов граждан ко дню рождения Партии открыли Евгений Кузьмин и Александр Павлов

В Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А.Медведева началась Декада приемов граждан, приуроченная к 21-летию со дня создания Всероссийской политической партии «Единая Россия».

В Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А.Медведева началась Декада приемов граждан, приуроченная к 21-летию со дня создания Всероссийской политической партии «Единая Россия».

В день рождения партии «Единая Россия» Декаду приемов открыли Секретарь Марийского регионального отделения Партии Евгений Кузьмин и руководитель региональной общественной приемной Председателя Партии Александр Павлов.

На приеме были затронуты вопросы бесплатного или льготного проезда детей-инвалидов в общественном транспорте, обучающихся в школах города Йошкар-Олы; организация питания в школах республики школьников с ОВЗ, индивидуальный подход к детям — аллергикам.

Специалист по IT-технологиям обратился с предложением по открытию цифрового фронта – системы организации и оказания цифровой помощи новым субъектам РФ по всем направлениям деятельности. В республике в настоящее время имеются разработки 124 цифровых сервисов в различных сферах жизни: образование, здравоохранение, транспорт, социальная защита и т.п. Решение данной задачи позволит более эффективно оказывать цифровую помощь новым регионам.

Было принято решение поддержать инициативу и начать работу в данном направлении. Призвать ИТ-специалистов Республики Марий Эл объединиться для работы в области создания и внедрения цифровых сервисов на безвозмездной основе.

Йошкаролинка пожаловалась по телефону на то, что на регулируемом пешеходном переходе центральной улицы города с интенсивным движением транспорта в микрорайоне Сомбатхей из-за сломанной кнопки, включающей зеленый свет, невозможно перейти дорогу горожанам. Этим светофором пользуются многие жители микрорайона. Состоялся разговор с управлением городского хозяйства. В оперативном порядке вопрос был решен. Жительницы города Йошкар-Ола обратились с просьбой о передаче гуманитарной помощи (продукты питания и теплые вещи) для мобилизованных из Республики Марий Эл. При отправке транспорта с гумпомощью груз будет доставлен по назначению.