Лев Покровский рассказал о ямочном ремонте на улицах Йошкар-Олы

Заместитель мэра Йошкар-Олы Лев Покровский раскрыл подробности ямочного ремонта на улицах столицы, который в этом году начался раньше обычного.

Заместитель мэра Йошкар-Олы Лев Покровский раскрыл подробности ямочного ремонта на улицах столицы, который в этом году начался раньше обычного.

По словам Покровского, за первые две ночи работники использовали 4,2 тонны литого асфальта, устранив наиболее проблемные участки на дорогах Йошкар-Олы.

«По мере их появления работы будут продолжаться, это такой текущий аварийный ремонт для того, чтобы не усугублять ситуацию», — рассказал Лев Константинович.

Также он добавил, что для ремонта используется технология укладки литого асфальта, разогретого до более 200 градусов, поэтому в сравнительно небольших объемах его можно применять в условиях зимы. Пр выборе мест ремонта администрация города проанализировала наиболее критичные повреждения, которые до весны могут усугубиться и привести к поломкам автомобилей и ДТП.

Отметим, что в этом году ямочный ремонт в Йошкар-Оле стартовал 20 января, хотя в прошлом году он начался в мае, а в 2021 году в марте. Первая яма была залита горячим асфальтом на пересечении улиц Красноармейская и Вознесенская.

Кроме того, Лев Покровский рассказал об улицах, на которых в этом году будет проводиться ремонт дороги.

Скрин: Администрация г. Йошкар-Ола

На данный момент все подрядчики уже определены и готовы, а также занимаются закупкой материалов.

Ранее МедиаПоток писал, что за год в Марий Эл отремонтируют 14 мостов.