В Моркинском районе Марий Эл построят мост через р. Ировку

Сегодня, 3 февраля, в ЦУР Марий Эл прошел очередной прямой эфир. Гостем студии стал глава администрации Моркинского района Александр Голубков.

Сегодня, 3 февраля, в ЦУР Марий Эл прошел очередной прямой эфир. Гостем студии стал глава администрации Моркинского района Александр Голубков.

У жителей района и республики была возможность задать интересующие их вопросы как до, так и во время прямой трансляции.

Одной из самых актуальных тем для обсуждения стала тема дорожного строительства. Глава района сообщил, что за последний год в районе было отремонтировано порядка 46 км дорог. Примерно столько же километров трасс планируется привести в порядок в 2023-24 гг.  

Волнует местных жителей и состояние мостов в районе. Так, одним из проблемных вопросов жителей села Петровское стала транспортная доступность на автодороге Кокрем-Петровское. Как пообещал Александр Голубков, строительство моста через реку Ировка запланировано на 2023-24 гг.

Кроме того, во время прямой трансляции затрагивались темы расчистки дорог, отопления в социальных учреждениях района, безопасности дорожного движения.

Также во время прямого эфира обсуждалось участие Моркинского района в реализации нацпроектов и государственных программ. Благодаря им приобретается различная техника, ремонтируются общественные территории, в школы закупается компьютерная техника, в поликлиники – медицинская, проводится капитальный ремонт в социальных учреждениях.

По итогу встречи Александр Голубков поблагодарил жителей за активную позицию:

— Спасибо, дорогие друзья, что вы не только критикуете власть, но и предлагаете свои идеи и даже помощь. Я уверен, что наша с вами совместная работа принесет плоды. У меня есть страницы в соцсетях, вы можете обращаться туда.

Полную запись трансляции можно найти в официальной группе ЦУР Марий Эл Вконтакте.