В Оршанском районе прошли традиционные соревнования по биатлону

23 февраля в селе Упша при содействии местного отделения партии «Единая Россия» состоялся 18-й ежегодный семейный биатлон, посвящённый Дню защитника Отечества.

23 февраля в селе Упша при содействии местного отделения партии «Единая Россия» состоялся 18-й ежегодный семейный биатлон, посвящённый Дню защитника Отечества.

В соревнованиях приняли участие школьники Оршанского района, любители лыжного спорта,  активисты партии «Единая Россия» и гости с других районов республики. Главным судьей на трассе был Анатолий Силин, на стрельбище —  Михаил Ятманов. 

Мероприятие направлено на воспитание патриотизма, чувства долга, готовности к защите Родины, укрепление семейных ценностей, формирование здорового образа жизни. 

В подготовке и проведения данного мероприятия совместно и дружно участвовала вся социальная сфера, местное отделение партии «Единая Россия» и местные жители села Упша. 

С приветственными словами к участникам обратился секретарь Оршанского районного местного отделения партии  «Единая Россия» Андрей Шабалин: 

«Ваше участие в спортивных состязаниях — это формирование здорового образа жизни, желание двигаться вперед и добиваться поставленной цели. Желаю вам спортивных и личных достижений, удачи и всего самого доброго! Так же хочу выразить слова благодарности организаторам данных соревнований за отличную подготовку и слаженное проведение. Ждём всех в гости ровно через год, 23 февраля 2024 года. Будем рады!».

Для участников и гостей после соревнования был организован горячий чай, вкусный плов и подготовлен праздничный концерт жителями села Упша. Глава администрации Марковского сельского поселения, член Партии Лариса Старыгина в торжественной обстановке вручила награды победителям.