Сбербанк провел день финансовой грамотности для детей Люльпанского детского дома   

Волонтеры отделением Сбербанка в Марий Эл продолжают серию лекций по финансовой грамотности для школьников и дошкольников Республики Марий Эл.

Волонтеры отделением Сбербанка в Марий Эл продолжают серию лекций по финансовой грамотности для школьников и дошкольников Республики Марий Эл.

На этот раз урок был организован для воспитанников подшефного «Люльпанского центра для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Волонтеры Сбербанка в доступной игровой форме обучали детей действовать правильно при обращении с деньгами, без риска для себя в реальной жизни или в стрессовых ситуациях, использовать разные способы экономии и накопления денег, а также остерегаться мошенников.

Василий Панов, и.о. управляющего отделением Марий Эл ПАО Сбербанк:

«Финансовая грамотность – это не только знания, которые необходимы каждому для повседневной жизни, но и полезные финансовые привычки, предпринимательские навыки и культура осознанного потребления. Повышение финансовой грамотности — это приоритет всей нашей страны, и конечно Сбербанка».

Все волонтеры Сбера прошли специальное обучение, на котором получили необходимый психолого-педагогический инструментарий для работы с детьми. Проект по обучению «Финансовой грамотности» рассчитан на длительную перспективу. Обучение проводится в ряде подшефных детских домов Сбера, а также учебных учреждениях на территории Республики Марий Эл.