Новое родильное отделение открыли в Волжске

Новое родильное отделение построено во втором по величине городе Марий Эл - Волжске и рассчитано на 1,5 тысячи родов в год.

Новое родильное отделение построено во втором по величине городе Марий Эл — Волжске и рассчитано на 1,5 тысячи родов в год.

Здесь медицинскую помощь будут оказывать более 30 тыс. женщин города Волжска, Волжского, Моркинского и Звениговского районов. Ранее беременным приходилось уезжать в Йошкар-Олу более чем за 100 км.

Строительство и техническое оснащение родильного отделения проводилось в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития республики. Стоимость объекта составила более 500 млн. рублей.

Новое трехэтажное здание соединено переходом на уровне второго этажа с существующим корпусом. Здесь размещен приемный покой, родильный и операционный блоки, послеродовое обсервационное и  физиологическое отделения, отделение реанимации и интенсивной терапии для женщин и новорожденных, патологии беременных, изолятор, административно-хозяйственный блок.

Главный врач Волжской ЦГБ Дмитрий Фризин рассказал, что роддом оснащен современным медицинским оборудованием: аппаратами для ультразвукового исследования, искусственной вентиляции легких, инкубаторами интенсивной терапии новорожденных.

======
Рассчитать стоимость и заказать москитную сетку в Воронеже, можно на сайте https://voronezh.oknafor.ru/moskitnye-setki. Изготовление сетки под любую форму окна, гарантия на изделия. Узнайте все детали.