Пассажирский терминал в аэропорту города Йошкар-Олы будет достроен в 2024 году

Новый пассажирский терминал в аэропорту Йошкар-Олы будет введен в эксплуатацию в 2024 году.

Новый пассажирский терминал в аэропорту Йошкар-Олы будет введен в эксплуатацию в 2024 году.

Об этом стало известно на совместном заседании Коллегии Минстроя России и Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию нашей страны. Известно, что финансирование строительства пассажирского терминала осуществляется за счет средств индивидуальной программы социально-экономического развития Марий Эл и средств инфраструктурных бюджетных кредитов.

Напомним, что работы по возведению объекта начались в конце 2022 года. Глава Марий Эл подчеркнул, что строительство нового пассажирского терминала будет завершено в 2024 году.

пресс-служба главы РМЭ

Такой объект повысит инвестиционную привлекательность региона, а также обеспечит комфорт для пассажиров, потому что сможет обслуживать более 400 человек в час. Сейчас на территории, где происходит строительство, рабочие завершили подготовительный этап, а также продолжают общестроительные работы по основному зданию терминала.

пресс-служба главы РМЭ

Также известно, что уже выполнены работы по бетонированию противопожарных резервуаров запаса воды и очистных сооружений, происходит прокладка внутриплощадных и наружных инженерных сетей, сообщает пресс-служба главы РМЭ.