Волонтеры Сбера высадили более 3500 сосен в Марий Эл

Волонтеры отделения Сбербанка в Марий Эл совместно с партнерами Зеленого Марафона приняли участие во всероссийской акции по высадке леса «Сад памяти».

Волонтеры отделения Сбербанка в Марий Эл совместно с партнерами Зеленого Марафона приняли участие во всероссийской акции по высадке леса «Сад памяти».

Более 3500 сеянцев сосны обыкновенной с открытой корневой системой было высажено в местах горельника в Куярском лесничестве. Акция по лесовосстановлению прошла при поддержке Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Марий Эл.

Предполагается, что высадки молодых хвойных деревьев продлятся до 30 апреля, где каждый желающий может присоединиться к акции и внести свой вклад в озеленении Родного края.

На ближайших от Йошкар-Олы горельниках в рамках «Сад памяти» будет высажено 182 тысячи сеянцев сосны, а всего за время акции в Марий Эл высадят 352 тысячи деревьев.

Максим Бауков, управляющий отделением Марий Эл ПАО Сбербанк:

«На примере нашего региона можно с уверенностью сказать, что экологическая повестка становится все актуальнее. В 2021 году в Марий Эл около 6 тысяч га леса погибло в пажарах. Сейчас Минприроды Республики Марий Эл проводит активную работу по восстановлению лесных богатств региона. И мы – Сбер, готовы им в этом помогать. Радует, что экологические акции и инициативы объединяют не только сотрудников банка, но и наших клиентов, партнеров. 20 мая мы проведем еще одно мероприятие, цель которого – привлечь внимание к проблемам экологии. Это -Зеленый марафон. В рамках этого проекта Сбер планирует высадить по всей стране сотни тысяч деревьев. Приглашаю жителей Марий Эл принять участие в Зеленом Марафоне и внести свой посильный вклад в улучшение экологии Марийского края».

20 мая 2023 года Сбер совместно с Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» проведет 10-ый юбилейный забег — Зелёный Марафон. Забег пройдет в 60 городах России.

В Йошкар-Оле площадка мероприятия — Царевококшайский Кремль.

Регистрация на забег, условия участия размещены на сайте

https://greenmarathon.sberbank.ru/

Зеленый марафон пройдет при поддержке Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», Министерства спорта и туризма Республики Марий Эл, АУ «Управления спортивных сооружений Республики Марий Эл».

А также при участии партнеров мероприятия: ЗАО «МЗСК» и ООО СЗ «Русагрострой», ООО СЗ «Казанский посад»,  кулинармаркеты, «Простая еда», ООО «Йошкар-Олинский хладокомбинат», «ВудАва», 2ГИС, СберМаркет.

Генеральный информационный партнер мероприятия – «Русское радио» Йошкар-Ола и информагентство «МариМедиа.