Большая часть новобранцев из Марий Эл пополнят сухопутные войска

В весенний призыв из республики на срочную службу уйдут более 600 новобранцев, почти половина попадет в сухопутные войска.
armyhelp.ru

Йошкар-Ола, 13 апреля. В весенний призыв из республики на срочную службу уйдут более 600 новобранцев, почти половина попадет в сухопутные войска. Об этом сообщил журналистам на пресс-конференции военный комиссар Марий Эл Сергей Сидоркин.

Весенний призыв начался в Марий Эл на минувшей неделе. В ближайшие месяцы более 600 призывников из нашей республики пополнят воинские части по всей России. Большая часть призывников из Марий Эл будет проходить службу в Центральном и Западном военных округах.

В сухопутных войсках будут проходить срочную службу более 40% призванных из нашей республики ребят. В Военно-космических силах (ВКС) будут служить около 20% призывников из Марий Эл, в Национальную гвардию и другие войска попадут менее 10% призывников.

В 2019 году у призывников стало больше возможностей получить отсрочку. Отложить службу можно будет в связи с учебой в школе, техникуме или колледже, вузе и для поступления в магистратуру.

Напомним, президент России Владимир Путин подписал указ о призыве на военную службу в конце марта. Весенний призыв стартовал 1 апреля и продлится до 15 июля.