«Бессмертный полк» в Марий Эл объединил более 43 тыс. жителей

Патриотическая акция «Бессмертный полк» в 2019-м объединила в Йошкар-Оле 25 тысяч человек и более 43 тысяч - по всей республике.

Йошкар-Ола, 9 мая. Патриотическая акция «Бессмертный полк» в 2019-м объединила в Йошкар-Оле 25 тысяч человек и более 43 тысяч — по всей республике.

Таким образом, шествие стало одним из самых многочисленных за историю своего существования в Марий Эл. В колоне шествия вместе с жителями Йошкар-Олы прошел руководитель региона Александр Евстифеев.

В руках он нес портрет первого Героя Советского Союза из Марийской АССР, удостоенного этого высокого звания в Великую Отечественную войну, Василия Степановича Архипова.

«Я испытываю чувства гордости за наше старшее поколение, которое обеспечило Победу. Это очень важно для каждого, поэтому каждый человек должен отдавать себе отчет своим патриотическим чувствам, своим настроениям, своей мотивации», — поделился Евстифеев.


Напомним, что по пути следования колонны проводятся концертные программы и театрализованные постановки. Маршрут «Бессмертного полка» завершилось возложением венка на площадке перед монументом Воинской Славы.