25 советов для сохранения молодости, красоты и хорошего настроения

Каждый может подтвердить, что поддерживать себя в форме, вести активный образ жизни и сохранять молодость и упругость кожи лица, ухаживать за волосами и телом достаточно сложно и занимает много времени. Но этот тяжелый труд можно превратить в ежедневные недлительные процедуры, которые не только приведут к отличному результату, а и принесут массу удовольствия и сделают ваш день более радостным и наполненным хорошими событиями. В этой статье вы узнаете практические рекомендации, которые помогут всегда оставаться в тонусе и сохранять хорошее настроение на весь день.

  1. Старайтесь с осознанностью относиться ко всем процедурам, которые позволяют вам сохранять хорошую физическую форму и молодость. Осознанное стремление выглядеть всегда хорошо поможет вам не жалеть о потраченном времени на физупражнения и косметические процедуры, прибавит вам уверенности в себе. Если вы начнете с уважением относиться к своим потребностям, почувствуете себя красивой и молодой, то эти ощущения передадутся и другим.
  2. Часто улыбайтесь, так как улыбка способна преобразить любого и, хотя от нее появляются мелкие мимические морщинки, но они выглядят более очаровательно, чем гладкая кожа на угрюмом лице. Чем чаще вы улыбаетесь, тем лучше у вас будет настроение, и легче станут переноситься любые жизненные трудности.
  3. Старайтесь всегда держать свою спину прямой – немного приподнимите голову, а плечи опустите, отведите немного назад. Хорошая осанка придает уверенности в себе, при этом вы сохраните надолго красивую шею и не оставите никаких шансов второму подбородку.
  4. Сами создавайте себе хорошее настроение. Старайтесь замечать красоту вокруг себя, обращайте внимание на детали. Также фокусируйтесь на своих положительных качествах, не преуменьшайте свою привлекательность и тогда другие будут воспринимать вас как более гармоничную и привлекательную личность.
  5. Делайте регулярные физические упражнения, не только чтобы всегда оставаться в форме и быть стройной и подтянутой, а для того, чтобы повысить в организме уровень эндорфинов. Это, конечно, самым благоприятным образом скажется на вашем самочувствии, настроении и внешнем виде.
  6. Старайтесь находить золотую середину во всем: упражнениях, уходе за собой. Перенапряжение и излишнее рвение могут привести к обратному эффекту.
  7. Мы – то, что мы едим. Мучные, копченные, жирные продукты не самым лучшим образом сказываются на состоянии кожи, могут спровоцировать высыпания, акне, серый или землистый цвет лица. Поэтому лучше, если в рационе будут преобладать овощи и фрукты.
  8. Развивайте в себе креативность. Творческие люди выглядят более уравновешенными и моложе своих лет, так как любимое хобби в виде рисования, пения, вышивания, готовки новых блюд и других занятий, позволяют справиться со стрессом, снизить уровень тревожности.

9.Слушайте музыку, так как она является невероятным источником хорошего настроения. Хорошая музыка – это пища для души и чем лучше вы себя чувствуете, тем лучше и выглядите.

Красиво одевайтесь. Речь не идет о дизайнерских уникальных платьях, даже обычная повседневная одежда, подобранная со вкусом, позволит вам выглядеть более

  1. уверенной в себе. Если вам трудно самостоятельно выбрать для себя одежду, обратитесь к стилисту – это достаточно доступная услуга, которую можно найти в больших городах или онлайн.
  2. Обнимайтесь. Дарите своим близким и друзьям свои объятия, ведь они помогают обменяться не только душевным теплом, а и повысить иммунитет, стимулировать нервную систему, усиливают выработку гормона счастья – окситоцина. Недаром во многих странах введен национальный праздник – день объятий.
  3. Полноценно высыпайтесь. Нехватка сна моментально сказывается на лице в виде синяков и припухлостей под глазами, а уставший вид сразу придает несколько лишних годов своим обладательницам.
  4. Пейте чистую воду. О том, что недостаточное потребление воды на протяжении дня приводит к различным хроническим заболеваниям, медики говорят уже давно, косметологи в свою очередь напоминают, что уменьшение суточного приема чистой воды приводит к появлению морщин, сухости и дряблости кожи.
  5. Танцуйте. В странах, в которых популярны уличные танцы, живут более счастливые люди. Старайтесь больше танцевать с партнером или самой дома – это даст вам хороший заряд бодрости и радости.
  6. Научитесь делать красивый макияж. Время, выделенное на изучение особенностей своего лица и подбора наиболее подходящих техник нанесения макияжа и цветовой гаммы, окупится с лихвой, так как это позволит вам за короткое время самостоятельно подчеркнуть все свои достоинства и сгладить недостатки.
  7. Старайтесь регулярно делать маникюр и педикюр. Именно состояние ногтей красноречиво выдает отношение женщины к себе.
  8. Делайте массаж лица, всего после 5 минут разминания улучшается кровообращения, усиливается тонус кожи и улучшается цвет лица.
  9. Не забывайте использовать дневные кремы с УФ-защитой. Солнечные лучи старят и подсушивают кожу, провоцируют появление пигментных пятен и морщин.

  1. С возрастом ресницы и брови растут медленнее, поэтому проходите курсы для их укрепления. Для этих целей лучше всего подойдет Карепрост оригинал. Всего через три недели применения ресницы становятся длиннее и объемнее на 40%. Используя инновационный кондиционером Careprost официальный, за короткие сроки вы сможете добиться ошеломительного эффекта: свои ресницы станут более упругими, блестящими, плотными, усилится естественная пигментация. Карепрост купить лучше всего в аптеке или в онлайн-магазине у официальных представителей во избежание приобретения подделки.
  2. Бережно относитесь к зоне вокруг глаз. Во избежание появления морщин, наносите крем легкими вбивающими движениями подушечками пальцев. Не растягивайте кожу, в дневное время носите солнцезащитные очки.
  3. Избегайте стресса. На любую ситуацию можно взглянуть по-разному: от вас зависит, будете ли вы нервничать или реагировать спокойно.Задерганный, суетливый или хмурый вид еще никому не придавали привлекательности. Старайтесь не беспокоиться по мелочам, при любых условиях держаться спокойно и достойно.
  4. Принимайте ванны. Конечно душ более быстрая процедура, но с его помощью вы не сможете добиться полного расслабления,а вот принятие ванны с добавлением морской соли и эфирного масла помогут снять дневную усталость и снизить уровень тревожности, спать более качественным сном.
  5. Локти и колени требуют дополнительного ухода, чтобы кожа в тех местах оставалась нежной и гладкой один раз в месяц прикладывайте на 15-20 минут дольки лимона.
  6. Никогда не поздно научится красивой походке. Это умение позволит вам в любом возрасте выглядеть грациозно и моложе своих лет.
  7. Не думайте о своем возрасте, главнее всего то, насколько вы себя ощущаете.