Услуги эвакуатора в Йошкар-Оле: быстро, надежно, удобно

Ни один владелец автомобиля не застрахован от непредвиденных ситуаций во время движения. Особенно это касается дальних дорог и больших расстояний. Поломки случаются достаточно часто. В таких ситуациях необходимо сохранять спокойствие и здравый рассудок.

На помощь водителю придет эвакуатор, который представляет собой разновидность спецтехники. Он способен перевезти ваш автомобиль на станцию ремонта или в другое нужное вам место. Эвакуатор в Йошкар-Оле приедет вовремя, организует быструю и качественную транспортировку вашего авто.

Интересные факты о спецтехнике

Первым эвакуатором в истории человечества стала модель Cadillac, выпущенная в 1913 году. Он был оборудован кронштейном, имел специальный механизм, позволяющий эвакуировать автомобили вследствие неожиданной поломки или ДТП.

В СССР не было распространено такое понятие, как эвакуатор. Первая модель спецтехники была создана на базе КраЗ. Она была представлена населению лишь в 1970 году. Пользоваться эвакуатором по назначению стали только в 1980 году, а до этого его функции по транспортировке машин выполняли различные виды грузовиков.

Многие считают, что эвакуатор – это старая машина, которую легко обслуживать, она стоит совсем недорого. Однако это далеко не так. Эвакуатор является достаточно дорогой спецтехникой как по обслуживанию, так и по цене.

В мире существует автобус, который выполняет работу эвакуатора. Его цена составляет порядка миллиона долларов. Он был построен специалистами в далеком 1940 году. Сейчас он технологически усовершенствован, способен перевозить до девяти тонн веса.

Что нужно для вызова эвакуатора в Йошкар-Оле

Для вызова спецтехники на место происшествия вам необходимо:

  • на сайте с помощью фильтров выбрать необходимую вам грузоподъемность и тип эвакуатора, отталкиваясь от особенностей вашего автомобиля;
  • выбрать один из предложенных поиском вариантов;
  • сравнить цены, набрать номер телефона, ждать ваш эвакуатор. Ожидание не займет много времени.

Помните: в подобной ситуации последнее, что нужно делать – это поддаваться панике. Спокойно оцените ситуацию и вызовите спецтехнику. Чем более рассудительно вы будете поступать, тем быстрее и эффективнее решится сложившаяся ситуация.

Заказать услуги можно на специальном сервисе, который предлагается огромное количество предложений от специалистов Йошкар-Олы. Вы можете подобрать вариант, который будет устраивать по услугам и стоимости.