Как и где снять квартиру на сутки в Минске

Командировка, приезд в новый город как турист или любое другое посещение Минска всегда начинается не с осмотра местных достопримечательностей, а поиска жилья для ночлега. Переночевать в столице Беларуси можно в трех видах домов: отели, хостелы и частные квартиры.

Самый дорогой вариант — заказать номер в отеле. Переночевать в хостеле в Минске, как и в любом другом городе, остается самым бюджетным вариантом. Минусом хостела остается большое количество жильцов в рамках одного дома, а также наличие соседей в самой комнате. Аренда квартиры посуточно дешевле, чем ночь в номере и намного комфортнее чем в хостеле. Арендовать квартиру посуточно в Минске можно на сайте https://staybook.by/.

Особенности работы сервиса

На сервисе Staybook.by представлено более 300 квартир, которые можно арендовать на сутки или несколько дней с оплатой каждого дня проживания. Разброс цен на аренду недвижимости большой, от 40 до 150 белорусских рублей. Цена аренды зависит от местоположения дома, площади квартиры, ремонта в ней и класса недвижимости.

Поиск доступных квартир для сдачи можно начать на карте города и выбрать наиболее близкий по расположению вариант. Такой вариант подходит для тех, кто приезжает в командировку по работе, и они выбирают квартиру близкорасположенную к месту работы.

Поиск по карте не единственный вариант. Можно воспользоваться фильтром и указать параметры, которые должны быть в квартире: количество комнат, станция метро, район города, наличие Wi-Fi, кондиционера, парковки, холодильника и других удобств. Система поиска подберет квартиры, которые соответствуют указанным параметрам.

Цены на квартиру указаны в белорусских рублях, но их можно поменять и выбрать российский рубль, евро или доллар. Квартиры для сдачи предлагают собственники, поэтому цены самые низкие в городе. Вы можете забронировать заезд в квартиру, позвонив собственнику и договориться о дате заезда и выезда.

Сервис Staybook.by работает с 2015 года и в его базе более 1000 квартир в столице Беларуси от собственников. На сайте можно найти как бюджетные варианты, так и комфортные апартаменты с несколькими комнатами.