Полировка авто в Москве от профессионалов

Полировка кузова автомобиля — совокупность мероприятий, проводимых при помощи специальных инструментов, которые позволяют восстановить лакокрасочное покрытие и защитить кузов от пагубного воздействия окружающей среды.

После оказания услуги транспортное средство приобретает надлежащий внешний вид, а именно: устраняются царапины и мельчайшие дефекты, цвет становится ровным, появляется стильный блеск.

Особенности полировки

Полировка кузова заказывается в случае образования на металлической поверхности мелких повреждения. Случается это в силу:

  • неправильной мойки авто;
  • частой быстрой езды на трассе, когда мелкие камни и песчинки разрушают верхний защитный слой;
  • умышленного причинения вреда (царапины ключами и другими острыми предметами);
  • длительной эксплуатации, когда лакокрасочное покрытие тускнеет из-за проникающей грязи;
  • несоблюдения условий хранения авто (к примеру, вы часто оставляете машину на открытой площадке).

Полировка царапин актуальна в плане атикоррозийной защиты. Известно, что через микротрещины и видимые царапины агрессивные вещества попадают под лакокрасочное покрытие, приводя к коррозии метала. Если пренебречь процедурой, очаг коррозии будет постепенно увеличиваться, и собственнику авто придется выложить немалые деньги за восстановление целостности кузова.

Преимущества:

  • ликвидируются царапины, микротрещины и неровности;
  • продлевается жизнь ЛКП;
  • формируется защита от УФ-лучей, что препятствует выгоранию краски;
  • обеспечиваются надлежащие гигиенические условия (такой кузов намного проще мыть!);
  • защита от коррозии.

Полировка кузова автомобиля в Москве от Madwrappers обеспечит не только ухоженный экстерьер вашего транспортного средства, но и улучшит состояние покрытия.

Виды полировки авто

  1. Восстановительная. Предполагает устранение мелких дефектов лакокрасочного покрытия, а также оксидного слоя, приводящего к помутнению краски.
  2. Очищающая. Отдельный вид восстановительной процедуры, который проводится перед наращиванием защитного слоя у новых авто или машин, кузов которых пребывает в хорошем состоянии. Используются безабразивные и мелкозернистые пасты. Совершенно не влияет на толщину ЛКП.
  3. Абразивная. Разновидность восстановительной полировки. Для ликвидации незначительных царапин, паутинки, матовости или потертостей снимается очень тонкий слой ЛКП. Применение абразивных паст возможно всего несколько раз.
  4. Мягкая. Нечто среднее между базовой чисткой и абразивной полировкой. Бережное воздействие на поверхность в целостности сохраняет лак, вместе с тем убирает мелкие дефекты. Применима только для новых авто, особенно японского производства.
  5. Защитная. Нанесение специального защитного покрытия (воск, тефлон, керамика, жидкий силикон) с целью сохранения основного слоя ЛКП и препятствия пагубному влиянию внешней среды. Если регулярно делать защитный полироль, то в дальнейшем потребность в восстановительной процедуре может не возникнуть.

Этапы полировки

Стандартно процедура полировки авто проводится в 3 этапа:

  1. Предварительная подготовка. Специалисты сервисного центра тщательно вымывают кузов от различного рода загрязнений. Полностью удаляется налет, пыль и грязь при помощи абразивной глины и специальных очистителей, чего не делают на обычной мойке. Затем происходит обезжиривание поверхности, сушка и продув.
  2. Восстановительная полировка автомобиля. На этом этапе мастера используют полировочные машины с кругами различного диаметра, абразивные и полировочные пасты. Происходит сглаживание (заплавление) царапин и микротрещин за счет разогрева ЛКП в нужных местах.
  3. Защита. Предполагает формирование дополнительного слоя защиты от различных повреждений. Специальные составы наносятся мастерами вручную. Требуется на несколько часов оставить машину в покое для полимеризации защитных средств.

Когда рекомендуют делать полировку?

Эксперты сервисных центров рекомендуют заказывать услугу «Полировка авто» несколько раз в год, даже не взирая на то, часто ли используется авто на трассе, или же в основном эксплуатируется в городской черте.

Косметическая полировка, как правило, совершается на автомобилях не старше 1 года. Она проводится в целях профилактики повреждения покрытий. Благодаря такой процедуре устраняется оксидная пленка, поддерживается насыщенный цвет покраски и удаляются небольшие царапины до 4-х микрон. Делается 1 раз в год.

Следует заметить, что полировку можно проводить с целью скрыть видимые незначительные дефекты. Не целесообразно заказывать покраску автомобиля, если кто-то случайно толкнул его в дверь или въехал магазинной тележкой в крыло. Визуально при помощи восстанавливающей полировки можно скрыть дефекты глубиною до 20-30 мкм.

Полировка кузова: цена

Стоимость полировки автомобиля определяется сотрудником сервисного центра и оглашается клиенту до начала работ. На неё влияет:

  • степень запущенности ЛКП;
  • тип полировки (восстанавливающая, защитная, косметическая);
  • используемое оборудование;
  • материалы (пасты, абразивы, жидкое стекло, нанокерамика, эпоксидная смола);
  • тип кузова автомобиля (седан, внедорожник, паркетник, автомобиль премиум-класса).

Таким образом, после оценки состояния покрытия мастер сервисного центра установит цену на проводимую услугу. Осуществлять процедуру рекомендуется в летне-осенний период, чтобы подготовить кузов авто к суровым условиям зимы.

Почему стоит обратиться к нам?

Сервисный центр «Название» подарит вашему авто качественный полироль, надежно защищающий покрытие от воздействия сил природы. Тысячи клиентов выбирают нашу мастерскую в силу следующих причин:

  • высокотехнологическое современное оборудование и качественные исходные материалы;
  • опытные сотрудники;
  • оперативное выполнение заказа;
  • низкие цены на предоставляемые услуги и честное определение стоимости;
  • работа с любыми типами кузова авто;
  • бесплатная диагностика;
  • гарантия качества.

Наши гарантии

  1. Выполнение заказа в оговоренные сроки.
  2. Гарантия цены. Озвученная мастером стоимость не будет меняться в процессе выполнения работ.
  3. Гарантия качества. Если в процессе эксплуатации автомобиля с покрытием кузова случится неприятность по нашей вине, мы абсолютно бесплатно проведем локальное устранение недочетов.

Полировка автомобиля в Москве: где заказать?

Наша компания «Название» берется сформировать надлежащее покрытие транспортного средства в Москве, задействовав высокотехнологичное оборудование, новейшие технологии и качественные материалы. Свое авто, как правило, вы сможете забрать в день привоза в сервисный центр. Мы расположились по адресу: перечень адресов.