Оформление Е-ОСАГО: преимущества услуги

Несколько лет назад у всех автовладельцев появилась возможность покупки электронного полиса ОСАГО. Сделать это сегодня можно через официальный сайт СК. Процесс оформления не отнимает много времени, к тому же при этом исключаются очереди и продолжительное ожидание специалиста, как это часто бывает при личном обращении к страховщику.

Оформление Е-ОСАГО

Сегодня онлайн страховка автомобиля осаго доступна на ozon.ru. Оформление потребует выполнения расчета стоимости, наличие компьютера и подключения к интернету. Пользователи могут отметить удобство использования специальной формы, в которую собственнику ТС потребуется занести сведения об авто, а также допущенных водителей. После этого система выдаст данные о цене ОСАГО, которую клиент может внести при помощи карты.
После обработки системой оплаты могут рассчитывать на удачное совершение покупки. В завершении оформления ОСАГО поступит на email в виде квитанции и памятки страхователя. Останется лишь произвести печать требуемой документации, чтобы на всякий случай возить её с собой.

Преимущества онлайн страхования следующие:

  • доступность в любое время;
  • удобство оформления;
  • детальное знакомство с продуктом;
  • разные варианты оплаты.

Экономия при оформлении Е-ОСАГО

Многим автовладельцам хоть раз, но приходилось вносить оплату дополнительных услуг при покупке полиса ОСАГО. В регионах часто вместе с приобретением полиса навязываются дополнительные услуги, предполагающие дополнительных расходов. При отказе оформления некоторые менеджеры отказывают в приобретении ОСАГО по разным причинам. Приходится искать разные компании, тратить много времени и так далее.
Покупая е-полис можно не опасаться отказа. Также не придется серьезно переплачивать, потому что интернет предоставляет возможность найти выгодное предложение, не покидая пределов дома. При этом не потребуется посещение десятков разных сайтов, достаточно перейти на портал Озон. Для получения выгодного предложения нужно ввести сведения о транспорте и водителе. После чего последует выбор вариантов от проверенных СК.

Скорость оформления

Благодаря возможностям интернета на оформление полиса может потребоваться 10-15 минут времени, достаточно перейти на страницу ozon.ru/special/osago/. Для этого не нужно долго ехать в офис СК и долгое время находиться в очередях. Оформление Е-ОСАГО выполняется в любом месте, где присутствует подключение к сети, используя компьютер, ноутбук, или даже смартфон. При этом не нужно предъявлять дополнительной документации, достаточно лишь иметь их копии либо запрашиваемые данные. Важно, грамотно заполнить поля анкеты.
Застраховать через интернет можно практически любое авто, принадлежащее предпринимателю либо физическому лицу. Оплата производится при помощи карты, используя любую выбранную платёжную систему. Распечатывать полис не обязательно. По требованию сотрудника ДПС достаточно показать его на смартфоне.