Как разрабатываются биологически активные добавки Solopharm: инновации и качество

По данным Роспотребнадзора (за ноябрь 2021 года), в нашей стране было зарегистрировано 22 484 биологически активных добавок. Может показаться, что у новых производителей мало шансов составить достойную конкуренцию тем, кто уже давно представлен на рынке. Однако в фармацевтической компании «Гротекс» (Solopharm) уверены, что использование инновационных технологий, понимание трендов рынка и контроль качества продукции позволит изменить сложившуюся ситуацию в фармацевтической отрасли, завоевать доверие и признание потребителей.

Сейчас предприятие уже выпустило на рынок БАДы в стик-пакетах. В отзывах о компании Solopharm потребители отмечают, что такая форма выпуска очень удобна. Но компания не планирует останавливаться на достигнутом, поэтому ее специалисты продолжают разработки и других форм биологически активных добавок.

Стик-пакеты

В отзывах о Solopharm потребители подчеркивают приятную консистенцию и вкус БАДов в жидкой форме. И это не случайно, ведь на предприятии проводятся масштабные исследования не только по растворимости, совместимости компонентов и другим физико-химическим свойствам продукции. В Solopharm ведется активная работа над их органолептическими характеристиками. Препараты попадают на регистрацию только после того, как получают положительные отзывы о вкусе от собственной службы развития и расширенной фокус-группы.

Липосомальные формы

Это инновационная технология! Липосома – это своеобразный наноконтейнер, состоящий из ядра и липидной оболочки, то есть упрощенная модель клетки организма. Именно в ядре и находится активный компонент, который надо доставить в ткани и органы.

Для «доставки» очень важно получить липосому с нужной структурой и размером от 10 до 600 нанометров: только в этом случае она справится с поставленной перед ней задачей. Специалисты R&D отдела контролируют размер частиц с помощью лазерного дифрактометрического анализатора, а также другого современного оборудования.

Деятельность R&D отдела

Основная стратегия компании заключается в разработки легкоусвояемых составов, которые отвечают узконаправленным запросам потребителей. Выпускаемые ею биологически активные добавки представляют собой комбинацию нутриентов, которые проявляют «синергию», то есть «сотрудничают» друг с другом. Правильно подобранное сочетание усиливает эффективность каждого компонента, что обеспечивает достижение желаемого результата.

В компании Solopharm оценка качества готового продукта осуществляется не только в соответствии с нормативами ГОСТ. Используются и собственные методики. Так, для контроля состава и других физико-химических показателей применяется современное оборудование, оснащенное различными детекторами. Это лазерные дифрактометры, электрофорезы, газовый хроматограф и другое высокоточное оборудование.

Такой комплексный подход позволяет создавать продукцию, которая способна конкурировать не только на отечественном рынке.

Внимание!!! Важная информация! Перед приемом рекомендуется проконсультироваться с лечащим врачом. Противопоказания — индивидуальная непереносимость компонентов. Биологически активная добавка. Не является лекарством.