Рулонные и битумные материалы для гидроизоляции

Для многих людей понятно, что фундамент выступает важной частью любого сооружения. Поэтому его стоит защитить от грунтовых вод, используя качественную гидроизоляцию. При этом не всем известно, что слой гидроизоляции также требует хорошей защиты. Здесь https://bikra-m.ru/waterproof/krovlya-i-gidroizolyatsiya/dlya-drenazha/ можно посмотреть расценки на гидроизоляцию для дренажа и сделать выбор.

Зачем выполняется защита гидроизоляции?

Строительство многих объектов предполагает формирование котлована, а потом – обустройство основания. Следующий этап заключается в выполнении гидроизоляции, используя рулонные и битумные материалы. В завершении работы применяется обратная засыпка. Зачастую именно она способна нарушить слой гидроизоляции, потому что в грунте могут присутствовать острые предметы, камни и так далее. Поэтому специалистами рекомендуется проведение защиты изоляционного слоя.

Новые технологии для этого предполагают использование мембран из полиэтилена. Эффективность подобных изделий в том, что профилированная поверхность имеет многочисленные выступы, за счет чего выполняется уменьшение давления на гидроизоляционный слой.

В процессе выбора полиэтилена стоит отдать предпочтение продукции, которая изготавливается из первичного сырья. Его прочные параметры достаточно высокие, что позволит значительно продлить эксплуатационный срок.

Битумные материалы

Эффективным материалом для проведения гидроизоляционных работ выступает мастика Технониколь. Отличается техническими параметрами, не уступая зарубежным аналогам. На странице https://bikra-m.ru/waterproof/krovlya-i-gidroizolyatsiya/mastika/tekhnonikol/ можно узнать больше о продукции.

Речь идет о материале, востребованном в разных направлениях строительной отрасли. Основой состава выступает битум, выступающий важным продуктом нефтепереработки. В качестве дополнения в мастику будут вноситься добавки для придания требуемых гидроизоляционных параметров. Сюда также входит мел, крошка, асбест и прочие материалы для улучшения основных характеристик.