В Британии чайка украла собаку

В британском Пейнтоне чайка похитила чихуахуа по кличке Гизмо.
pixabay.com

Лондон, 22 июля. В британском Пейнтоне чайка похитила чихуахуа по кличке Гизмо.

На юго-западе Англии в графстве Девон морская птица украла из сада собаку и улетела вместе с ней. Свидетелем инцидента стал молодой человек владелицы чихуахуа, который увидел, как чайка спикировала к Гизмо, схватила ее клювом, а затем улетела.

life.ru

24-летняя хозяйка трёх чихуахуа Бекка Хилл рассказала, что ее друг в саду развешивал белье, как вдруг заметил, как морская птица опускается на землю. По словам владельцы домашнего питомца, чайка унесла животное далеко, потому что молодые люди не смогли разглядеть, в какое направление птица и пес отправились.

Девушка отметила, что не знает, что случилось с питомцем и где он может находиться. Возможно, птица сбросила собаку. В настоящее время коричнево-белую чихуахуа по кличке Гизмо не нашли, сообщает РИА Новости со ссылкой на зарубежные СМИ.

MolBiol.ru

Владелица собаки беспокоится за домашнего питомца, но надеется, что с помощью социальных сетей и СМИ пропавший пес найдется.

Кстати, подобный случай не первый. Семь лет назад в Литве мужчина гулял вместе со своей карликовой собакой. Владелец отвлекся на секунду, и чайка схватила пса и унесла его в море. Добавим, что морская птица всеядна, в некоторых странах с ней ведется активная борьба.

Ранее МедиаПоток сообщал, что в продукты россиян добавят панцири саранчи.