Россия приступила к серийному производству Су-57

Разработчики рассказали, что российский истребитель пятого поколения запущен в серию.
nationalinterest.org

Москва, 29 июля. Разработчики рассказали, что российский истребитель пятого поколения запущен в серию.

Специалисты отмечают, что в многофункциональном авиационном комплексе бортовое оборудование обладает высоким интеллектом. Кроме того, истребитель малозаметен и может перехватывать воздушные и уничтожать наземные цели.

news-front.info

В настоящее время между ОКБ имени Сухого и Минобороны России заключен долгосрочный контракт, сообщает РИА Новости. Предполагается, что российская армия получит более 70 самолетов. В правительстве заявили, что в данный момент началось исполнение контракта, согласно которому на вооружение поступит 76 машин.

В конце прошлого месяца министр промышленности и торговли России Денис Мантуров также отмечал, что оборонное ведомство подписало договор о поставке 76 истребителей. По словам главы «Объединенной авиастроительной корпорации» Юрия Слюсаря, первую серию техники из 12 машин планируется поставить в этом году.

Военное обозрение

Напомним, что в небо истребитель впервые поднялся девять лет назад. Эксперты отмечают, что Су-57 превосходит зарубежные аналоги в таких характеристиках, как маневренность с возможностью выполнения сверхзвукового полета, современное бортовое оборудование и малозаметность.

Ранее МедиаПоток сообщал, что новейшие российские истребители пятого поколения Су-57 будут базироваться на новом авианосце, если будет проведена их адаптация к кораблю.