Популярность курортов Кубани и Крыма среди россиян выросла

Специалисты отметили, что популярность курортов Кубани и Крыма выросла среди россиян.
dg-yug.ru

Москва, 14 августа. Специалисты отметили, что популярность курортов Кубани и Крыма выросла среди россиян.

Рост спроса на курорты Краснодарского края в первой половине 2019 года, по разным оценкам, составил от 15 до 25%. По итогам года турпоток может составить примерно 18 миллионов гостей на всех курортах Краснодарского края, сообщают РИА Новости.

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзер рассказала, что, если сравнить цены на отдых этим летом с прошлым годом, то для наших соотечественников в среднем повысились на девять – десять процентов. Эксперт отметила, что такая тенденция наблюдается по всем направлениям.

Однако в последний летний месяц в разгар отпусков стоимость путевок снизились по таким направлениям, как Турция, некоторые курорты Краснодарского края, Кипр и Болгария.

Хабар 24

Кроме того, туроператоры наблюдают, что в настоящее время путешественники переходят из среднего ценового сегмента в бюджетный. Также туристы предпочитают экономить, сокращая продолжительность каникул с обычных 14 дней до восьми – десяти суток.

Специалисты добавили, что россияне выбирают меньшее количество экскурсий в отпуске и выбирают варианты размещения, где услуги по максимуму включены в стоимость путевки.

Как МедиаПоток сообщал, эксперты назвали регионы, жители которых отдыхают дольше всех.