В России готовят сервис для оценки состояния двигателя по звуку

В России планируют запустить приложения «Автошазам», которое сможет определить неисправность автомобильного двигателя по звуку.
s.auto.drom.ru

Йошкар-Ола, 18 ноября. В России планируют запустить приложения «Автошазам», которое сможет определить неисправность автомобильного двигателя по звуку. Разработку приложения ведет НП «Глонасс».

Работать программа будет способом известного сервиса «Shazam», который определяет песню и исполнителя. Приложение записывает и анализирует звук работающего двигателя.

Сервис может выяснить год выпуска и пробег автомобиля. По номеру телефона и автомобиля с его помощью можно будет в Интернете узнать дополнительную информацию.  Кроме того, система сообщит о неполадках и даже запишет на ремонт при необходимости.

«Зашазамить» автомобиль можно будет с 2021 года, когда создатели планируют отправить приложение в общий доступ, сообщает ТАСС.

4r.ru

Ранее МедиаПоток сообщил, что аналитиками российского авторынка составлен рейтинг предпочтений — кроссоверов, которыми более всего интересуются россияне. В ТОП попали высокопроходимые автомашины, которые станут царить на рынке в ближайшие несколько лет.