Уязвимость Android позволяла хакерам шпионить через камеру

Эксперт по безопасности Эрез Ялон проверил операционную систему (ОС) Android и выяснил, что миллионы пользователей могут подвергаться шпионажу и опасности кражи данных.
zabavnik.club

Вашингтон, 20 ноября. Эксперт по безопасности Эрез Ялон проверил операционную систему (ОС) Android и выяснил, что миллионы пользователей могут подвергаться шпионажу и опасности кражи данных.

По словам Ялона, ряд уязвимостей открывают большие возможности для утечки информации. Эксперт утверждает, что многие гаджеты уже взломаны, так как чтобы похитить информацию хакеру достаточно получить от пользователя разрешение на хранение данных при установке зараженного приложения.

Это же касается камеры устройства, которая дает злоумышленникам доступ к галерее. Специалист доказал утверждение, вмонтировав троян в приложение погоды. При установке дополнения нужно лишь дать разрешение на хранение и чтение данных на устройстве.

После этого хакер получает полный доступ данным пользователя. Разработчики Android устранили дефект, пишет портал «Актуальные новости».

Ранее МедиаПоток сообщил, что хакеры нашли способ взламывать смартфоны через WhatsApp и похищать личные данные их пользователей.