На AliExpress обнаружили якобы разработанный в РФ защищенный планшет

Пользователи обнаружили на китайской торговой площадке AliExpress более дешевый двойник недавно вышедшего на рынок отечественного защищенного планшета MIG T10 x86.
lenta.ru

Москва, 1 февраля. Пользователи обнаружили на китайской торговой площадке AliExpress более дешевый двойник недавно вышедшего на рынок отечественного защищенного планшета MIG T10 x86.

Разработанный российскими компаниями Mobile Inform Group (MIG) и Astra Linux планшет продается за 105 тысяч рублей. Китайское устройство Winpad W1000 можно купить за 41 тысячу рублей. Гаджет имеет идентичный российскому аналогу дизайн и также предназначен для эксплуатации в экстремальных условиях.

Winpad W1000 защищен от перепада температур и попадания влаги по стандарту IP67, а также имеет ударопрочный корпус, сообщило агентство «Росбалт».

Генеральный директор Mobile Inform Group Максим Манцветов объяснил ситуацию «неприятной погрешностью контрактного производства в Китае». По его словам предприятие еще не вышло на позволяющие полностью загрузить завод объемы производства, которые могут получить эксклюзивное право на использование компонентов и обеспечить их защиту. Поэтому завод продает другим компаниям такие же комплектующие, сообщает пресс-служба компании.

naked-science.ru

Ранее МедиаПоток писал, то выпуск нового поколения российских процессоров «Эльбрус-16С» может начаться в 2022 году. Производством, предположительно, займется тайваньская компания TSMC.