Обнаружена связь между популяциями змей и лягушек

Американские ученые доказали, что между популяциями змей и лягушек в панамских лесах существует взаимосвязь.
vesti.ru

Панама, 15 февраля. Американские ученые доказали, что между популяциями змей и лягушек в панамских лесах существует взаимосвязь.

Как сообщает МедиаПоток, авторы работы отметили, что после истребления лягушек на Панамском перешейке началось  массовое исчезновение пресмыкающихся.

К вымиранию змей привело массовое появление грибов хитридиомицетов, которые начали распространяться после истребления земноводных. Грибки привели к массовой эпидемии среди пресмыкающихся.

После распространения гриба-паразита большинство особей змей имели болезненный облик и плохой аппетит. Таким образом ученые доказали важность видового разнообразия флоры и фауны и в выживании многих живых существ, пишет Eurekalert!.

(р) newpackfon.ru

Ранее МедиаПоток сообщал, что ученые значительно изменили представление о динозаврах в последнее время, теперь специалисты рассказали, какими они были на самом деле.

Самыми теплокровными из них оказались обитавшие в Южной Америке около 80 миллионов лет назад титанозавры. Температура тел животных составляла 37 градусов. Эксперты предположили, что ряд теплокровных нелетающих динозавров для поддержания стабильной температуры тела были покрыты перьями.