Врачи работают над созданием эффективного метода лечения бронхиальной астмы

Сотрудники Тринити-колледжа в Дублине приблизились к открытию способа лечения бронхиальной астмы, изучив особенности заболевания.
nob2.ru

Сотрудники Тринити-колледжа в Дублине приблизились к открытию способа лечения бронхиальной астмы, изучив особенности заболевания.

В настоящее время существует целый ряд методик лечения бронхиальной астмы, однако специалистов не устраивает их эффект. Поэтому ученые продолжают работу над поиском нового эффективного способа лечения, который поможет победить заболевание окончательно.

Теперь медики из Ирландии обнаружили связь между течением бронхиальной астмы и белками семейства каспаз. Ученые провели эксперименты с лабораторными мышами и показали, что на реакцию иммунной системы и развитие заболевания влияют именно эти белки.

Специалисты полагают, что новые данные позволят ученым разработать новое эффективное лекарство для лечения бронхиальной астмы.

rospotrebnadzor.ru

Ранее МедиаПоток писал, что люди со второй группой крови меньше других рискуют получить онкологическое заболевание. Однако эксперты считают, что у людей с первой группой крови риск заболеть раком выше. Таким людям врачи советуют проходить более тщательную диагностику и периодические обследования.

Источник Русаргумент