В Таиланде роботы ухаживают за пациентами с коронавирусом

В трех медицинских учреждениях Таиланда за пациентами с коронавирусом следят и ухаживают четыре умных робота.
gtrk.tv

В трех медицинских учреждениях Таиланда за пациентами с коронавирусом следят и ухаживают четыре умных робота.

Как сообщает МедиаПоток, специальные машины были разработаны специалистами из Университета Чулалонгкорн в сотрудничестве с местным оператором связи Advanced Info Service.

«Мы задействовали нашу сеть 5G в бизнес-районах для использования интеллектуальных роботов для борьбы с новым коронавирусом», — рассказал руководитель общенациональных операций и поддержки AIS Васита Ваттанасапа.

Использование умных роботов в больницах, где находятся заболевшие коронавирусом, позволяет минимизировать контакты между пациентами и работниками медицинского учреждения.

К слову, сейчас в королевстве подтверждены 50 случаев заболевания, вызванного коронавирусом. На данный момент удалось выздороветь 33 пациентам, кроме того в Таиланде зафиксирован один летальный исход.

pixabay

Ранее МедиаПоток писал о том, что коронавирус негативно повлияет на автопром в России, так как уже к апрелю у отечественных производителей и поставщиков могут кончиться комплектующие с китайскими компонентами.

Кроме того, в начале февраля мы писали о том, что китайские исследователи предположили, что панголины являются переносчиком коронавируса. Во время научного проекта ученые проанализировали генетический материал чешуйчатых животных.

Источник ТАСС Наука