Китайские СМИ разъяснили, почему США не будут нападать на Россию

Китайские журналисты из издания Sohu отметили постоянную боевую мощь российской армии и заявили, что США не нападут на РФ из-за ядерного оружия и накопленного опыта в Сирии.
Mil.ru

Китайские журналисты из издания Sohu отметили постоянную боевую мощь российской армии и заявили, что США не нападут на РФ из-за ядерного оружия и накопленного опыта в Сирии.

Как сообщает МедиаПоток, китайские журналисты опубликовали статью, посвященную возможному военному конфликту между США и Россией, отметив, что заокеанские партнеры не совершат атаку первыми.

Специалисты рассказывают, что российская армия постоянно находится в режиме боевой готовности и регулярно оттачивает свои навыки. Подтверждением тому служит боевая операция в Сирии, из которой извлечено немало опыта.

Также отмечено, что на протяжении последних лет Россия немало вложила в укрепление собственных вооруженных сил, благодаря чему на сегодняшний день обладает некоторыми из видов оружия, аналогов которым в мире нет до сих пор.

По мнению китайских журналистов, одним из сдерживающих факторов также служит и ядерный арсенал, который насчитывает свыше 1500 развернутых снарядов, что лишь подчеркивает мощность державы.  При этом не стоит забывать и про новое гиперзвуковое оружие, которое постоянно находится в режиме испытаний и усовершенствования.

ridus.ru

Например, одним из российских «козырей» до сих пор остается ракетный комплекс «Кинжал», который способен обойти ПРО США и нанести обороне Штатов серьезный ущерб.

 

Также МедиаПоток писал, что китайские журналисты рассказали о преимуществе российских гиперзвуковых ракет. Например, современными «Цирконами» можно перевооружить малый ракетный катер, эсминцы, корветы, противолодочные или сторожевые корабли, которые приобретают новую мощь.

Источник Военное дело