Обнаружена опасность покупки лизингового автомобиля в России

Эксперты назвали главные опасности, которые могут подстерегать граждан России при покупке лизингового автомобиля.
a-a63.ru

Эксперты назвали главные опасности, которые могут подстерегать граждан России при покупке лизингового автомобиля.

Как сообщает МедиаПоток, из проверенных через онлайн-сервисы в январе и феврале текущего года автомобилей, в лизинге числилось 4,7%. На транспорт специального назначения пришлось 0,9% от этой доли, на легковые авто – 3,8%. При этом 89% машин принадлежало компаниям, а 11% — частным лицам.

Лизинговые машины берутся в аренду на определенный срок, по истечении которого можно продолжить контракт, вернуть автомобиль арендодателю или выкупить. Такой способ удобен потребителям, но таит некоторые опасности.

На машину, например, из-за неуплаты каких-либо платежей фирмой владельцем могут быть наложены регистрационные санкции. Это не позволит переоформить машину, а если владелец вовсе прекратит платить за автомобиль, арендатор может лишиться машины.

vlg-media.ru

Кроме того, автомобиль может оказаться в залоге или под арестом. Лизинговая компания может скрыть эти ограничения и от первого лизингополучателя, и от конечного покупателя.

Ранее МедиаПоток писал, что автомобили с пробегом подорожают в России на фоне снижения цен на нефть и снижения курса рубля.

Источник Speedme