NYT сообщила о стрессоустойчивости экономики РФ к кризису

Аналитик The New York Times (NYT ) Эндрю Крамер рассказал о стрессоустойчивости экономики России, отнеся ее к числу стран, оказавшихся на пороге кризиса «в лучшем положении по сравнению с другими».
24smi.org

Аналитик The New York Times (NYT ) Эндрю Крамер рассказал о стрессоустойчивости экономики России, отнеся ее к числу стран,  оказавшихся на пороге кризиса «в лучшем положении по сравнению с другими».

Как сообщает МедиаПоток, по мнению журналиста, Россия спокойно переживет связанные с падением цен на нефть, обвалом курса рубля и распространением коронавируса экономические потрясения благодаря западным санкциям.

Крамер подчеркивает, что РФ вступает в кризис с огромными финансовыми резервами. Российские крупные компании практически не имеют долгов, страна развила самостоятельное сельское хозяйство.

Российские власти приспособились к изоляции после того, как Москва попала под ограничения со стороны Европы и США, когда они фактически были вынуждены готовиться к экономическим потрясениям, которые теперь ударили по всей мировой экономике.

Крамер считает, что Россия оказалась в числе стран, которые находятся «в лучшем положении по сравнению с другими».

Ранее МедиаПоток писал, что Россия была готова к нефтяной войне с США и ее целью было ограничить наращивание добычи американскими нефтяными компаниями сланцевой нефти.

Источник The New York Times