Минздрав назвал бессмысленной покупку аппаратов ИВЛ для себя

Специалисты Минздрава рассказали, что применение аппаратов искусственной вентиляции легких при тяжелых формах пневмонии в домашних условиях бессмысленны.
pravmir.ru

Специалисты Минздрава рассказали, что применение аппаратов искусственной вентиляции легких при тяжелых формах пневмонии в домашних условиях бессмысленны.

 Как сообщает МедиаПоток, врачи считают, что определить необходимость применения ИВЛ при тяжелых формах пневмонии может только врач в условиях стационара. На сегодняшний день спрос на подобное оборудование не случайный. Из-за распространения вируса россияне готовы скупить все для того, чтобы не только уберечься от болезни, но и лечить ее, не прибегая к помощи врачей.

Эксперты утверждают, что приобретение аппарата ИВЛ для домашних применений лишь усугубит положение больного, т.к подобные действия назначаются только специалистами.

Также они сообщают, что применение аппаратов ИВЛ назначается только в условиях стационара, отделения реанимации и интенсивной терапии. Частная покупка подобного оборудования без дополнительных медицинских технологий бессмысленна.

nversia.ru

В Минздраве заявляют, что на сегодняшний день россиянам не стоит опасаться за свое здоровье и полагаться лишь на собственные усилия в домашнем самолечении. Врачи спешат успокоить граждан и уверяют, что организации государственной системы здравоохранения укомплектованы оборудованием для искусственной вентиляции легких.

 

Ранее МедиаПоток писал, что названы сроки, когда эпидемия коронавируса в РФ пойдет на спад. Эксперт напомнил, что пандемия пошла на спад в Китае примерно через два месяца после начала вспышки заболевания. В России и во всем мире, по его мнению, может быть также, но гарантий этому нет.