Российские истребители вошли в число наилучших в мире

Специалисты военного журнала Military Watch включили 3 российских истребителя МиГ-31 БСМ, Су-35 и Су-27СМ3 в ТОП-6 самых опасных истребителей поколения «4+» и «4++».
Mil.ru

Специалисты военного журнала Military Watch включили 3 российских истребителя МиГ-31 БСМ, Су-35 и Су-27СМ3 в ТОП-6 самых опасных истребителей поколения «4+» и «4++».

Как сообщает МедиаПоток, список отечественных моделей составил самый быстрый из всех боевых реактивных самолетов в мире – МиГ-31БСМ. Как заявили эксперты, мощность и эффективность данной машины покрывает все затраты, необходимые на его производство.

Известно, что такой истребитель способен одновременно отслеживать до 24 целей и уничтожать их на расстоянии до 400 км, а также имеет на вооружении ракеты Р-37, от которых практически невозможно уклониться.

Вторую позицию рейтинга заняли Су-35. Американское издание отмечает, что это первый истребитель, который был выпущен в СССР в массовое производство.  «В этот истребитель включили широкий спектр перспективных технологий, что позволяет ему быть на уровне новейших западных машин пятого поколения», – рассказали журналисты Military Watch.

И, наконец, третьим российским истребителем в списке лучших стал Су-27СМ3, который по техническим характеристикам несколько уступает Су-35, однако может похвастаться 12 ракетами класса «воздух-воздух» и радиолокационной станцией «Ирбис-Э». Его ключевой характеристикой является способность обнаруживать обычные цели на расстоянии до 400 километров, а «невидимки» – до 80 км.

Mil.ru

Кроме российских машин в рейтинг самых опасных истребителей попали китайский J-16, американский F-15E Strike Eagle и представитель Саудовской Аравии истребитель F-15SA.

 

 

Раннее МедиаПоток писал, что National Interest оценил потенциал российских «Черных дыр». Такие подводные лодки, по мнению специалистов, способны изменить баланс сил в Южно-Китайском море.

 

Источник BaltNews