Пятиминутный тест на коронавирус создали в Сингапуре

Ученые из Сингапура разработали экспресс-тест на вызвавший пандемию COVID-2019 коронавирус. Об этом сообщило сингапурское Агентство по науке, технологиям и исследованиям.
riavrn.ru

Ученые из Сингапура разработали экспресс-тест на вызвавший пандемию COVID-2019  коронавирус. Об этом сообщило сингапурское Агентство по науке, технологиям и исследованиям.

Как сообщает МедиаПоток, благодаря тесту Cepat получить ответ о наличии или отсутствии коронавируса можно получить в течение пяти минут. Руководитель лаборатории при агентстве профессор Джеки Ин отметил, что лицензия на массовое использование разработки появится в течение месяца. В дальнейшем тесты поступят в медицинские учреждения страны.

Разработанный сингапурскими учеными метод позволяет копировать участки цепочки ДНК без температурного воздействия, подчеркивает эксперт.

Вспышка вызванной коронавирусом нового типа болезни COVID-19 была впервые зафиксирована в конце декабря прошлого года в китайском городе Ухань. Согласно последним данным, количество зараженных коронавирусом в мире превысило 427,5 тысячи человек, более 19 тысяч скончались.

gtrk.tv

Ранее МедиаПоток писал, что известный российский врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, как прервать цепочку заражений коронавирусом и дал совет россиянам, которые опасаются заразиться.

Источник The Straits Times