Спад пандемии коронавируса прогнозирует китайский вирусолог

Китайский врач из шанхайской больницы «Хуашань» Чжан Вэньхуна рассказал, что пандемия коронавирусной инфекции может пойти на спад в октябре нынешнего года.
hd.kinopoisk.ru

Китайский врач из шанхайской больницы «Хуашань» Чжан Вэньхуна рассказал, что пандемия коронавирусной инфекции может пойти на спад в октябре нынешнего года.

Как сообщает МедиаПоток, по мнению китайского специалиста, самым благоприятным сезоном для спада коронавируса может стать осень, а именно октябрь. Однако примерное время окончания распространения вируса по миру пока неизвестно.

Чжан Вэньхун рассказал, что вирус сохранится еще долгое время, но заметный спад инфекции мы сможем наблюдать уже нынешней осенью. Стоит отметить, что несмотря на довольно частые заявления о зависимости распространения болезни от температуры воздуха, единого мнения ученых по этому поводу пока нет.

Аналогичного мнения и профессор медицины из Массачусетского университета Лу Шань, который полагает, что в течение года болезнь можно будет взять под контроль. Для этого необходимо делать акцент на тех пациентах, которые переносят коронавирус в легкой форме, т.к их количество составляет 80% от общего процента зараженных.

Напомним, что вспышка коронавирусной инфекции была зафиксирована в конце декабря 2019 года в Китае. 11 марта ВОЗ признала болезнь пандемией.

gtrk.tv

По последним данным, на сегодняшний день в мире насчитывается более 700 тысяч зараженных, 34 тысячи из которых – скончались.

 

 

 

Ранее МедиаПоток писал, что врач рассказал, кто наиболее подвержен заражению коронавирусом. Белла Брагвадзе рассказала, что в зону повышенного риска в связи с распространением коронавирусной инфекции попадают люди, страдающие аллергией.

 

Источник ТАСС