В России разработали высокоточный тест для коронавируса

Ученые Центрального НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора разработали новый высокоточный тест для определения коронавируса, который не даст ложноположительных результатов.
theworldnews.net

Ученые Центрального НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора разработали новый высокоточный тест для определения коронавируса, который не даст ложноположительных результатов.  

Как сообщает МедиаПоток, новинка, по словам разработчиков, не дает ложноположительной реакции. Сообщается, что тест прошел клинические испытания и уже с 25 марта зарегистрирован для использования в России.

Как отмечают специалисты, новый тест отвечает всем современным требованиям к специфичности и чувствительности, что позволяет ему определять в одном исследовании не только COVID-19, но и отличать его от других вирусов, а также от ближневосточного респираторного синдрома.

Отметим, что за последнее время это уже не первая тест-система, появившаяся в России. Раннее в Новосибирске была зарегистрирована аналогичная тест-система с высокой чувствительностью, которая способна дать результаты уже 2,5 часа спустя.

Эксперты рассказали, что такие шаги позволят как можно скорее начать выявление коронавирусной инфекции у граждан в широких масштабах, а также определять ее у людей, которые уже получили иммунитет от новой болезни.

riavrn.ru

Напомним, что 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку коронавируса пандемией. По последним данным, в мире зафиксировано более 690 тысяч случаев заражения, из которых 33 тысячи случаев с летальным исходом.

 

 

Раннее МедиаПоток писал, что ученые медики опровергли опасный миф о корнавирусе. Они считают неправдой, что примерно каждый пятый пациент, подхвативший COVID-19, уже был инфицирован и другим респираторным вирусом.

Источник РИА-Новости