Что изменится в жизни жителей России с апреля 2020 года

С наступлением второго весеннего месяца в России вступают ряд новых правил и нововведений.
МедиаПоток / Елена Яшметова

С наступлением второго весеннего месяца в России вступают ряд новых правил и нововведений.

Как сообщает МедиаПоток, в первую очередь, в апреле в нашей стране увеличится размер социальных пенсий. По данным аналитиков, их проиндексируют с учетом роста прожиточного минимума пенсионеров за прошлый год на более чем шесть процентов.

Специалисты напомнили, что социальные пенсии назначаются людям, у которых недостаточно трудового стажа, чтобы получать обычную, страховую пенсию. Также в этом месяце проиндексируют пенсии, необходимые некоторым категориям граждан, включая ветеранам ВОВ и участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

Кроме того, планируется, что с наступление второго месяца весны в России появится уточненный перечень так называемых социально значимых сайтов. Причем к данным порталам наши соотечественники получат бесплатный доступ.

newday.kherson.ua

Следующее нововведение — с 1 апреля на телефоны налогоплательщиков будут поступать сообщения о долгах по пеням и штрафам.

Также МедиаПоток рассказывал, что в конце марта в России начал действовать новый ГОСТ, согласно которому автопроизводителям будут выдавать так называемую «этикетку энергоэффективности».

Источник Известия