ВОЗ назвала тех, для кого особенно опасен коронавирус

Специалисты Всемирной организации здравоохранения рассказали, что коронавирус наиболее опасен для тех людей, которые страдают диабетом и другими хроническими заболеваниями.
medaboutme.ru

Специалисты Всемирной организации здравоохранения рассказали, что коронавирус наиболее опасен для тех людей, которые страдают диабетом и другими хроническими заболеваниями.

Как сообщает МедиаПоток, коронавирусная инфекция служит лишь возбудителем хронических заболеваний, которые уже имелись у человека. Поэтому болезнь в первую очередь опасна для обладателей давних болезней.

Директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге рассказал, что каждый третий зараженный итальянец страдал диабетом или какой-либо другой хронической болезнью, например раком или иным респираторным заболеванием. К сожалению, такие люди значительно тяжелее переносят болезнь.

Также, по мнению специалиста, в зоне риска оказались и те люди, которые имеют избыточный вес.  Такие выводы удалось сделать из наблюдений пациентов в Китае.

Поэтому ведение здорового образа жизни остается важным аспектом повседневной жизни.«Чем здоровее человек при заражении коронавирусной инфекцией, тем лучше», — рассказал Клюге.

Напомним, что вспышка коронавируса была впервые зафиксирована в конце декабря 2019 года в Китае. Спустя 2,5 месяц специалисты ВОЗ признали ее пандемией. По последним данным, сейчас в мире зафиксировано более 900 тысяч зараженных.

nversia.ru

В России, по данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 3548 случаев заболевания, из которых 235 человек выздоровели и 30 – умерли.

 

 

 

Раннее МедиаПоток писал, что пятая часть заболевших коронавирусом COVID-19 россиян не имеют симптомов.

Источник ТАСС