Автоматы Калашникова АК-12 испытали под Ростовом

Пресс-служба Южного военного округа сообщила, что на Кадамовском военном полигоне, который находится в Ростовской области, прошли боевые стрельбы из новейших автоматов АК-12.
tumblr.com

Пресс-служба Южного военного округа сообщила, что на Кадамовском военном полигоне, который находится в Ростовской области, прошли боевые стрельбы из новейших автоматов АК-12.

 Как сообщает МедиаПоток, АК-12 – это принципиально новый российский автомат, который используется для общей схемы и технических решений прежних моделей АК. Впервые мир увидел новое изобретение ижевских конструкторов в 2012 году, спустя 6 лет автомат был запущен в серийное производство.

Как выяснилось, новое поколение автомата Калашникова поступило на вооружение 150-й мотострелковой дивизии Южного военного округа. В рамках контрольной проверки поступившего оружия было решено провести контрольные стрельбы.

Сообщается, что кроме автоматов на полигоне также были испытаны противотанковые гранатометы РПГ-7В, а также автоматические гранатометы АГС-17 «Пламя». Кроме того, мотострелки провели мероприятия по защите от биологического оружия.

Напомним, что новый АК-12 оснащен складным, регулируемым по длине прикладом из ударопрочного пластика, а его пистолетная рукоять сделана более эргономичной и оснащена футляром, в котором можно разместить электробатареи для прицелов или медикаменты.

war-time.ru

Крышка ствольной коробки автомата оснащена планкой Пикатинни, которая образует единую линию, что обеспечивает удобную и повторяемую установку как дневных, так и ночных прицелов различных типов.

Также МедиаПоток писал, что появились фото многозарядного стреляющего ножа спецназа из Китая. В ручку ножа установлены четыре ствола, предназначенные для стрельбы пистолетным патроном.