Роскачество советует отказаться от наличных денег из-за коронавируса

Специалисты Роскачества призвали россиян отказаться от наличных денег из-за распространения новой коронавирусной инфекции.

Специалисты Роскачества призвали россиян отказаться от наличных денег из-за распространения новой коронавирусной инфекции.

Как сообщает МедиаПоток, эксперты напомнили, что бумажные купюры относятся к одному из переносчиков заболевания. Именно поэтому специалисты советуют нашим соотечественникам выбирать бесконтактные способы оплаты товаров.

Дело в том, что наличные деньги проходят через руки большого количества людей. При этом никто не сможет дать точную информацию о том, кто из владельцев банкнот здоров, а кто инфицирован.

Как напомнили специалисты, коронавирус сохраняется на бумажных носителях более суток. Эксперты Роскачества отметили, что банковская карточка, «умные» часы или смартфон с бесконтактной оплаты существенно уменьшают возможность передачи вируса.

Также МедиаПоток рассказывал, что представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович перечислила два главных симптома новой коронавирусной инфекции. Первый признак заболевания, который можно наблюдать у человека, это температура.

Последние данные о коронавирусе можно найти на официальном сайте Минздрава России.

Источник Роскачество