В России закончили модернизацию одной из мощнейших в мире пушек

Специалисты «Уралтрансмаша» завершили модернизацию самоходного артиллерийского орудия 2С7М «Малка», заменив все импортные комплектующие отечественными.
topwar.ru

Специалисты «Уралтрансмаша» завершили модернизацию самоходного артиллерийского орудия 2С7М «Малка», заменив все импортные комплектующие отечественными.

Как сообщает МедиаПоток, артиллерийское орудие «Малка» является самым мощным в мире. Теперь САУ готова поступить на вооружение в российскую армию, а специалисты «Уралтрансмаша» в скором времени приступят к серийному производству данного орудия.

Сообщается, что САУ 2С7М получила обновленную коробку передач, а также механизмы распределения и агрегаты энергообеспечения. Кроме того, модернизации подверглись приборы наблюдения, аппаратура внутренней связи и радиостанция.

Благодаря внесенным изменениям пушка получила новые технически характеристики, а также улучшилась маневренность, подвижность и командная управляемость. Это позволило САУ с достоинством пройти цикл государственных испытаний, во время которых эксперты проверяли работу силовой установки, трансмиссию, механизм заряжания, а также прочность орудия.

Известно, что первый образец новой «Малки» уже готов к отправке в войска. В скором времени начнется серийное производство данного вида вооружения.

voennoedelo.com

Отметим, что САУ «Малка» является модернизированным продолжением знаменитого орудия 2С7 «Пион», которое было разработано в 80-х годах прошлого столетия. Уже тогда это орудие считалось самым мощным в мире, т.к на него устанавливалась 203-миллиметровая пушка.

 

Раннее МедиаПоток писал, что «Бумеранги» получат новый корпус с улучшенной защитой. Новые доработки позволят машине получить увеличенное водоизмещение и улучшенную плавучесть.