Дерматологи предупредили о кожном симптоме коронавируса

Специалисты Национального синдиката дерматологов-венерологов (SNDV) рассказали о новом симптоме коронавируса – высыпания на коже.
doctormozg.ru

Специалисты Национального синдиката дерматологов-венерологов (SNDV) рассказали о новом симптоме коронавируса – высыпания на коже.

Как сообщает МедиаПоток, группа дерматологов рассказала, что возможно у коронавирусной инфекции появился новый симптом – кожные высыпания, которые внешне похожи на крапивницу. Об этом стало известно сегодня, в среду 8 апреля.

Эксперты рассказали, что в процессе исследования зараженных коронавирусом людей, ими были замечены на их коже поражения, которые чем-то напоминают крапивницу. В некоторых случаях отмечается, что кожные высыпания были болезненными.

Отмечается, что в исследовании приняли участие 400 дерматологов, а анализы, взятые у инфицированных пациентов, демонстрируют связь между возникновением высыпаний с обнаружением кронавирусной инфекции. На данный момент научных подтверждений данной теории еще нет, однако возможно, что специалисты выявили новый симптом коронавируса.

nversia.ru

Напомним, 6 апреля, ученые выявили 3 новых симптома новой инфекции, о которых ранее не было известно. Согласно исследованиям, заболевание может проявляться не только в виде высокой температуры, но и головных болей, головокружения и потери обоняния.

Ранее МедиаПоток писал, что общие черты умерших от коронавируса людей назвали ученые.  Средний возраст погибших составил 65,8 года. В зоне риска находятся мужчины старше 50 лет с ишемической болезнью сердца, гипертонией, диабетом и другими неинфекционными хроническими заболеваниями.

 

Источник Известия