Малышева рассказала, как проверить легкие на устойчивость к коронавирусу

Врач и телеведущая Елена Малышева рассказала о 3-х домашних способах проверки собственных легких на способность «пережить коронавирус». Соответствующее видео было опубликовано в Instagram телеведущей.
vladtime.ru

Врач и телеведущая Елена Малышева рассказала о 3-х домашних способах проверки собственных легких на способность «пережить коронавирус». Соответствующее видео было опубликовано в Instagram телеведущей.

Как сообщает МедиаПоток, Елена Малышева считает, что наличие ожирения, малого объема надуваемого воздуха и хронические заболевания могут стать причиной того, что легкие тяжелее справятся с коронавирусной инфекцией. Для того, чтобы понять, присутствуют ли данные проблемы, телеведущая предложила 3 домашних способа проверить это.

Первый способ заключается в том, что необходимо обхватить шею руками. Если все пальцы сошлись, то вероятное ожирение отсутствует, а это значит, что риски подхватить инфекцию значительно ниже.

Вторым способом Малышева назвала проверку объема выдыхаемого из легких воздуха. Для этого нужно одним выдохом постараться надуть воздушный шарик. Если его диаметр меньше 15 сантиметров, то, скорее всего, в легких присутствует заболевание, которое также может увеличить шансы появления осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией.

И, наконец, третий способ заключается в том, что необходимо сложить вместе согнутые указательные пальцы рук. Если они расходятся, то человек, скорее всего, имеет хронические заболевания легких.

instagram.com/malysheva.live

«Это может быть хроническая обструктивная болезнь легких, это могут быть саркоидозы — болезней очень много», — резюмировала специалист. Также она добавила, что людям, входящим в группу риска заболевания коронавирусом, необходимо тщательно соблюдать режим самоизоляции.

 

 

 

 

Ранее МедиаПоток писал, что Малышева рассказала о нежелательном самолечении от коронавируса. Она подчеркнула, что пить эти препараты для профилактики — настоящее безумие.

 

Источник РИА-Новости