РАН назвала последствия заражения коронавирусом

Вирусолог Феликс Ершов рассказал, что COVID-19 как и другие вирусы серьезно ослабляет человеческий организм, оставляя дополнительную патологию.
yandex.net

Вирусолог Феликс Ершов рассказал, что COVID-19 как и другие вирусы серьезно ослабляет человеческий организм, оставляя дополнительную патологию.

Как сообщает МедиаПоток, в основном в группу риска осложнений от коронавируса входят пожилые люди. Их иммунитет значительно слабее молодежи и детей, поэтому они подвержены осложнениям чаще.

Феликс Ершов рассказал, что именно из-за ослабления иммунной системы от коронавируса появляются дополнительные осложнения, которые впоследствии вызывают патологии. Как и при обычном гриппе организм становится слабее, на фоне чего возникают вторичные иммунодефициты.

Ученый считает, что в качестве осложнений в основном проявляются такие болезни, как инсульт и инфаркт. «Кроме того, все те же сопутствующие болезни, что и при гриппе, — бронхиты, менингиты и прочее», — отметил он.

Известно, что основной причиной смерти от коронавируса является не сам вирус, а именно осложнения, вызванные им. В основном они проявляются в виде пневмонии.

news.myseldon.com

По последним данным, в мире зафиксировано более 1,4 миллиона случаев заражения коронавирусной инфекцией. В России выявлено более 10 тысяч инфицированных, из которых 76 человек скончались и 698 выздоровели.

Ранее МедиаПоток писал, что назвали расу, наиболее подверженную летальному исходу от коронавируса. Если проанализировать статистику по штатам Луизиана, Иллинойс и Мичиган, то станет ясно, что темнокожие американцы более подвержены смерти от заболевания, чем все население США.

Источник РИА-Новости