Россиянам советуют во время коронавируса смотреть мемы

Итальянский психолог Сара Реджинелла в интервью РИА Новости рассказал, что в период режима самоизоляции справиться с монотонностью и плохим настроением помогут интернет-мемы, комиксы и анекдоты про коронавирус.
popmech.ru

Итальянский психолог Сара Реджинелла в интервью РИА Новости рассказала, что в период режима самоизоляции справиться с монотонностью и плохим настроением помогут интернет-мемы, комиксы и анекдоты про коронавирус.

Как сообщает МедиаПоток, далеко не каждый сможет после активного рабочего дня успешно поселиться на круглые сутки дома. Большинство людей начинают скучать в домашних стенах.

Для того, чтобы этого не произошло, итальянский психолог Сара Реджинелла советует разбавлять свой день юмором. Сейчас в Сети достаточно различного смешного контента, который сможет поднять настроение.

Достаточно лишь заглянуть в социальные сети или на YouTube, где, как говорится, на любой вкус и цвет можно найти интернет-мемы, комиксы или анекдоты, высмеивающие нынешнюю ситуацию с коронавирусом в мире.

По мнению специалиста, таким образом человек сможет психологически защититься от панических атаках и расслабиться. Она отмечает, что это отличный механизм защиты.

«Шутки помогают всегда. Проблемы остаются, но с юмором их можно разделять с другими людьми. Юмор дает нам понять, что жертвы, которые мы совершаем ради всеобщего блага, имеют смысл», — сказала врач.

pixabay

Кроме того, Реджинелла добавила, что сейчас, особенно актуальны не только врачи, но и психологи. Они позволяют людям справляться с нарушением повседневной рутины и изоляции.

 

Ранее МедиаПоток писал, что новый эпизод «Маша и Медведь» будет посвящен самоизоляции. В первом ролике главные персонажи поделятся секретами, чем можно заняться дома.

 

Источник РИА-Новости