Роспотребнадзор подтвердил, что мед, лимоны и чеснок не помогают при коронавирусе

Сотрудники Роспотребнадзора объяснили, что несмотря на то, что лимон и чеснок не помогут при лечении коронавируса, зато они укрепляют иммунитет.
5059696.ru

Сотрудники Роспотребнадзора объяснили, что несмотря на то, что лимон и чеснок не помогут при лечении коронавируса, зато они укрепляют иммунитет.

Как сообщает МедиаПоток, практически каждый россиянин при болезни первым делом вспоминает про народные средства, такие, как чеснок и лимон. Однако, как заявляют специалисты, они не являются гарантом 100% защиты от коронавируса.

Несмотря на это, сотрудники Роспотребнадзора утверждают, что такие продукты помогут укрепить иммунитет, а это, как выясняется, может сыграть решающую роль в борьбе против инфекции. «Лимоны, мед и чеснок укрепляют иммунитет, но существенной роли в профилактике коронавируса они не играют», — сообщают в ведомстве.

Также специалисты добавили, что цитрусовые, мед и чеснок можно использовать как жаропонижающее средство. Но существенной роли в профилактике коронавирусной инфекции и других респираторных заболеваний они, конечно же, играть не могут.

Для того, чтобы хоть как-то защититься от заражения, эксперты советуют носить медицинскую маску, а также выдерживать расстояние между людьми в публичных местах.

Напомним, что впервые вспышка коронавирусной инфекции была зафиксирована в конце декабря 2019 года в Китае. Спустя 2,5 месяца ВОЗ признала распространение болезни пандемией.

www.stihi.ru

По последним данным, сейчас в мире зафиксировано более 1.8 миллиона человек. В России количество инфицированных граждан увеличилось до 15 тысяч человек.

Ранее МедиаПоток писал, что академик РАН спрогнозировал пик коронавируса в РФ. По мнению специалиста, основной момент заболевания произойдет в последней декаде апреля.

 

Источник РИА-Новости