Врачи объяснили, как распознать пик эпидемии коронавируса в РФ

Заведующая кафедрой инфекционных болезней РУДН Галина Кожевникова рассказала, как определить пик заболеваемости COVID-19 в России на основе информации оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.
ehokg.org

Заведующая кафедрой инфекционных болезней РУДН Галина Кожевникова рассказала, как определить пик заболеваемости COVID-19 в России на основе информации оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

Врач отметила, что о пике скажет отсутствие роста количества новых случаев заболевания, которое будет наблюдаться в течение нескольких дней.

«Скажем, вчера у нас, это, конечно, очень условно, было 185 случаев, а завтра 180 и послезавтра снова 180 — в прогностическом плане это хороший момент», — подчеркнула Кожевникова.

По ее словам, при такой динамике по истечении четырех-пяти дней можно будет говорить о вероятном выходе на плато заболеваемости.

Ранее МедиаПоток писал, что по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) COVID-2019 в 10 раз смертоноснее поразившего планету в 2009 году свиного гриппа.

Источник РБК