Кедми: лазерное оружие РФ может «ослеплять» ракеты США

Военный и политический эксперт Яков Кедми рассказал, что новое российское лазерное оружие позволит нейтрализовать спутники США, «ослепив» их.
russian.people.com.cn

Военный и политический эксперт Яков Кедми рассказал, что новое российское лазерное оружие позволит нейтрализовать спутники США, «ослепив» их.

Как сообщает МедиаПоток, с движением прогресса военное поле боя также не стоит на месте, переместившись в космическое пространство, которое стало настоящей ареной для электронной борьбы военных конкурентов.

Военный эксперт Яков Кедми в эфире онлайн-канала Itom оценил российскую лазерную новинку, которая после вывода в космос сможет стать для Штатов серьезной опасностью. Дело в том, что военная система заокеанского партнёра сосредоточена на спутниках и GPS, которые смогут в случае опасности могут стать первыми мишенями российского лазерного вооружения.

Эксперт отмечает, что при поражении спутников противника, Россия сможет решить исход вооруженного конфликта уже в космосе. На сегодняшний день далеко не все страны готовы к автономному ведению военных действий без участия спутников, что заставляет задуматься о превосходстве подобного лазерного оружия в космосе.

pvo-pro-vko.livejournal.com

Также Кедми добавил, что это не первая лазерная система, которая будет выведена Россией на орбиту. На данный момент подобное оружие уже имеется, и оно способно не только физически уничтожать спутники, но и ослеплять самолеты, ракеты и системы слежения.

Ранее МедиаПоток писал, что британские СМИ оценили российскую снайперскую винтовку «Сумрак», назвав ее самой смертоносной в мире, которая способна изменить «правила игры».

 

 

 

 

 

 

 

Источник РИА ФАН