Названы самые популярные на фоне коронавируса профессии

Специалисты «Авито. Работа» провели исследование в области актуальных рабочих вакансий и выяснили, что в марте россияне чаще всего интересовались вакансией водителя, а также подработками на дому.
vladtime.ru

Специалисты «Авито. Работа» провели исследование в области актуальных рабочих вакансий и выяснили, что в марте россияне чаще всего интересовались вакансией водителя, а также подработками на дому.

Как сообщает МедиаПоток, пандемия в России внесла свои коррективы в рабочую жизнь наших сограждан. Отмечается, что кроме вакансии водителя не менее популярными стали такие вакансии, как электрик, грузчик, разнорабочий, сварщик, уборщица, администратор, бухгалтер, няня и курьер.

По словам экспертов, несмотря на популярность запросов по данным вакансиям, по сравнению с февралем количество запросов по ним все равно снизилось. В частности, отмечается, что спрос на вакансию водителя упал на 16%, на электрика – на 30%, на грузчика – на 23%, а на курьера – на 21%.

Такую тенденцию аналитики связывают с тем, что россияне активно заинтересовались работой в условиях самоизоляции. «В марте рынок труда немного замер: и соискатели, и работодатели снизили свою активность. В первую очередь это связано со всеобщей самоизоляцией и рекомендациями оставаться дома», — рассказал управляющий директор «Авито. Работа» Артем Кумпель.

mestamira.ru

Также он добавил, что такие изменения для рынка труда не критичны, т.к он достаточно гибок, чтобы подстроиться под новые запросы работодателей и соискателей. Стоит отметить, что сейчас число запросов «удаленная работа» по сравнению с показателями за февраль увеличилось на 10%, а «работа с ежедневной оплатой на дому» и «работа на дому» — на 15%.

Раннее МедиаПоток писал, что составили ТОП десять самых популярных песен десятилетия. За основу рейтинга специалисты взяли чаще всего звучавшие на британском радио и телевидении треки. Первую строчку заняла композиция Happy Фарелла Уильямса, которая послужила саундтреком для мультфильма «Гадкий я 2».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник Известия