National Interest назвал 10 причин для ликвидации НАТО

Журналисты из издания The National Interest на страницах своего издания опубликовали 10 причин несостоятельности НАТО, благодаря чему Альянс следует распустить.
ibtimes.com

Американский журналист из издания The National Interest опубликовала 10 причин несостоятельности НАТО, благодаря чему Альянс следует распустить.

Как сообщает МедиаПоток, на данный момент в НАТО состоит 20 европейских государств. Отметим, что еще в прошлом веке Североатлантический блок был создан в противовес СССР, но спустя несколько десятилетий все изменилось и Альянс перестал укреплять позиции своих союзников.

Американский журналист Шерон Теннинсон считает, что сейчас расходы на НАТО слишком большие и в связи с экономическими проблемами на фоне коронавируса, их нужно пересмотреть. В своей публикации журналист выделила 10 причин для роспуска Альянса.

Во-первых, НАТО не желает работать совместно с Россией, хотя это могло бы поспособствовать укрепления мира. Во-вторых, США и ЕС продолжают считать Россию угрозой, в-третьих, сейчас в мире существует более опасный враг – терроризм.

На четвертой позиции журналист выделила, что в НАТО всего один раз применили 5-ю статью, гласящую, что нападение на одного является нападением на всех. В-пятых, пока Альянс пытается приблизиться к границам России, она продолжит наращивать военную мощь.

Шестой причиной послужило то, что во многом противостояние НАТО делалось с упором доставить неудобства России. В-седьмых, Североатлантический блог неминуемо приближает ядерную войну с РФ, накаляя ситуацию.

Восьмой причиной роспуска НАТО стал большой бюджет блока, который обходится американцам весьма дорого. В-девятых, Североатлантический Альянс заинтересован в политизированности отношений с Россией, и, наконец, десятой причиной стал разрыв договора о контроле над вооружениями.

inforesist.org

Журналист считает, что сейчас, когда мир всецело борется с распространением коронавируса, государства не должны тратить силы и средства на наращивание военной мощи и соревноваться в этом. Она добавила, что в условиях нынешней ситуации миру необходимо сплотиться, чтобы совместно победить болезнь.

Раннее МедиаПоток писал, что танк «Армата» испытывался в боевых условиях в Сирии. Такая проверка позволит учесть все нюансы машины в условиях реального боя.